Ramos Arraial
Ramos Arraial
A apenas 100 metros da praia, esta propriedade de 975,00 m² é a definição de luxo com sustentabilidade. Construção de 01 CASA + 01 CHALÉ
Casa principal, construída em 02 pavimentos, da seguinte forma:
- Pavimento Térreo: 01 Suíte Master com saída privativa para pergolado exclusivo, 01 Semi-suíte, Sala de tv e sala de Jantar climatizadas, cozinha com armários em madeira, lavabo com 2 portas que atende a sala de TV e área gourmet, varanda e área de serviço.
- Pavimento superior: 01 Suíte Master com closet, quarto (ou escritório) e um mezanino espaçoso.
Área externa com área Gourmet completa (Varanda grande com churrasqueira, cooktop, bancada em madeira e Cozinha externa de apoio) e piscina com deck de madeira.
Chalé Independente ideal para hóspedes ou rendimento extra, composta por quarto/sala, cozinha americana, banheiro completo, 01 quarto e lavanderia.
Terreno todo murado, com portão eletrônico. Jardim com paisagismo nativo exuberante (com coqueiros e um cajueiro gigante). Garagem coberta para 02 veículos.
Infraestrutura: painéis solares, poço para o jardim, área de deposito, canil.
Segurança, sustentabilidade e proximidade com o mar no melhor destino da Bahia. Viva a experiência de morar no melhor destino da Bahia.
Valor = R$ 2.900.000,00 - Aberto a negociação! Estuda-se apartamento em Porto Seguro como parte do negócio, dependendo do preço.
| Status | VENDA |
| Referência: | 529 (4912) 2165341 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 4 (sendo 3 suítes) |
| Sala(s:) | 2 |
| Banheiro(s:) | 4 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Área Útil: | 500.00 m² |
| Terreno: | 975.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 19.50 m |
| Largura da Frente: | 19.50 m |
| Comprimento da Direita: | 50.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 50.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 29/05/2026 16:30:19 |
| Área Útil: | 500.00 m² |
| Terreno: | 975.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 19.50 m |
| Largura da Frente: | 19.50 m |
| Lado Direito: | 50.00 m |
| Lado Esquerdo: | 50.00 m |
| Bairro: | Arraial d´Ajuda |
| Cidade: | Porto Seguro |
| Estado: | Bahia, Brasil |
|
R$ 2.900.000
Valor de Venda
Aceita-se: Permuta |
Corretora muito eficiente e perspicaz, praticamente iniciou sua carreira junto com a empresa. Começou como secretária e hoje é uma das corretoras mais respeitadas da região. Com vasta experiência pessoal e profissional em investimento imobiliário, tem atuado incansavelmente para proporcionar excelente atendimento a seus clientes (vendedores e compradores), passando confiança e credibilidade.
adilza@ramosarraial.com.br Página do Corretor