Ramos Arraial
Ramos Arraial
Oportunidade Única de Investimento ou Moradia!
Terreno plano com excelente topografia, totalizando 1.040,00 m², com ampla frente de 26 metros, ideal para projetos residenciais independentes ou condomínio de alto padrão.
Localizado nos arredores do Loteamento Villas do Arraial, a aproximadamente 2,5 km do Centro do Arraial, em área de grande valorização e fácil acesso às praias e bairros comerciais.
Em frente a um condomínio residencial (área segura e organizada).
Terreno parte murado e parte cercado, facilitando o início imediato da obra.
Água e energia disponíveis no local. Documentação regularizada, com escritura e matrícula.
Entre em contato para mais informações.
| Status | VENDA OPORTUNIDADE |
| Referência: | 124 (4520) 415555 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Terreno: | 1040.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 26.00 m |
| Largura da Frente: | 26.00 m |
| Comprimento da Direita: | 40.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 40.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 24/03/2026 14:20:40 |
| Terreno: | 1040.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 26.00 m |
| Largura da Frente: | 26.00 m |
| Lado Direito: | 40.00 m |
| Lado Esquerdo: | 40.00 m |
| Bairro: | Arraial d´Ajuda |
| Cidade: | Porto Seguro |
| Estado: | Bahia, Brasil |
|
R$ 900.000
Valor de Venda
|
Corretora muito eficiente e perspicaz, praticamente iniciou sua carreira junto com a empresa. Começou como secretária e hoje é uma das corretoras mais respeitadas da região. Com vasta experiência pessoal e profissional em investimento imobiliário, tem atuado incansavelmente para proporcionar excelente atendimento a seus clientes (vendedores e compradores), passando confiança e credibilidade.
adilza@ramosarraial.com.br Página do Corretor