Ramos Arraial
Ramos Arraial
Casa residencial construída em terreno de 720 m2, localizado no Loteamento Villas do Arraial, Primeira Etapa, a aproximadamente 02 km do Centro do Arraial.
Em 2 pisos, composta da seguinte forma:
- Piso térreo: Varanda frontal, living para dois ambientes (estar/jantar), 01 dormitório, 01 banheiro social, cozinha americana com balcão, despensa, varanda lateral e varanda gourmet nos fundos.
- Piso superior: 01 suíte master com closet amplo e varanda privativa, 01 dormitório padrão, 01 sala/escritório.
Área externa: Piscina, jardim paisagístico com pergolados, garagem coberta, depósito e área de circulação para cães.
Terreno totalmente murado, com portões de madeira independentes para pedestres e veículos.
| Status | VENDA |
| Referência: | 528 (4916) 2123423 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 2 |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Vaga(s:) | 3 |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Área Útil: | 213.00 m² |
| Terreno: | 720.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 24.00 m |
| Largura da Frente: | 24.00 m |
| Comprimento da Direita: | 30.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 21/05/2026 15:15:28 |
| Área Útil: | 213.00 m² |
| Terreno: | 720.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 24.00 m |
| Largura da Frente: | 24.00 m |
| Lado Direito: | 30.00 m |
| Lado Esquerdo: | 30.00 m |
| Bairro: | Arraial d´Ajuda |
| Cidade: | Porto Seguro |
| Estado: | Bahia, Brasil |
|
R$ 1.300.000
Valor de Venda
|
Corretora muito eficiente e perspicaz, praticamente iniciou sua carreira junto com a empresa. Começou como secretária e hoje é uma das corretoras mais respeitadas da região. Com vasta experiência pessoal e profissional em investimento imobiliário, tem atuado incansavelmente para proporcionar excelente atendimento a seus clientes (vendedores e compradores), passando confiança e credibilidade.
adilza@ramosarraial.com.br Página do Corretor