Ramos Arraial
Ramos Arraial
Casa Duplex Encantadora no Bairro São Francisco – Arraial d'Ajuda.
Esta excelente residência combina conforto, privacidade e localização privilegiada no Bairro São Francisco. O imóvel fica a apenas 350 metros do Centro Histórico de Arraial d'Ajuda. A propriedade está inserida em um amplo terreno de 580 m². A área construída distribui-se em dois pavimentos bem planejados, da seguinte forma:
- Piso térreo com 02 quartos com 01 banheiro, 01 sala, 01 cozinha com balcão, 01 banheiro de serviço e varanda. E Piso Superior - uma grande suíte com sala e closet.
Área externa com amplo quintal com jardim, área gourmet (com churrasqueira) e piscina com deck.
| Status | VENDA |
| Referência: | 526 (3852) 2116577 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Vaga(s:) | 1 |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Área Útil: | 190.00 m² |
| Terreno: | 580.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 30.00 m |
| Largura da Frente: | 31.00 m |
| Comprimento da Direita: | 18.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 17.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 20/05/2026 10:20:02 |
| Área Útil: | 190.00 m² |
| Terreno: | 580.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 30.00 m |
| Largura da Frente: | 31.00 m |
| Lado Direito: | 18.00 m |
| Lado Esquerdo: | 17.00 m |
| Bairro: | Arraial d´Ajuda |
| Cidade: | Porto Seguro |
| Estado: | Bahia, Brasil |
|
R$ 1.800.000
Valor de Venda
|
Corretora muito eficiente e perspicaz, praticamente iniciou sua carreira junto com a empresa. Começou como secretária e hoje é uma das corretoras mais respeitadas da região. Com vasta experiência pessoal e profissional em investimento imobiliário, tem atuado incansavelmente para proporcionar excelente atendimento a seus clientes (vendedores e compradores), passando confiança e credibilidade.
adilza@ramosarraial.com.br Página do Corretor