Ramos Arraial
Ramos Arraial
Imagine ter o seu próprio negócio a apenas 20 metros do agito gastronômico e cultural da Rua Mucugê, mantendo a tranqüilidade de um refúgio particular. Esta pousada une simplicidade e aconchego em um terreno de 437,50 m².
A propriedade dispõe de apenas 05 suítes funcionais, área de café da manhã integrada ao jardim e uma agradável piscina para os dias de sol. No piso superior, um quarto adicional oferece privacidade para o gestor. Perfeita para quem deseja empreender com baixo custo operacional e máxima demanda de ocupação.
Destaque para o potencial comercial que pela localização estratégica que permitem a adaptação para diversos ramos do comércio e serviços.
Preço sob consulta.
| Status | VENDA |
| Referência: | 518 (4906) 1889201 |
| Tipo de Imóvel: | Comercial » Pousada |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 5 (sendo 5 suítes) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 5 |
| Vaga(s:) | 3 |
| Área Total: | 437.50 m² |
| Terreno: | 437.50 m² |
| Largura dos Fundos: | 12.50 m |
| Largura da Frente: | 12.50 m |
| Comprimento da Direita: | 35.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 35.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 02/04/2026 15:23:01 |
| Área Total: | 437.50 m² |
| Terreno: | 437.50 m² |
| Largura dos Fundos: | 12.50 m |
| Largura da Frente: | 12.50 m |
| Lado Direito: | 35.00 m |
| Lado Esquerdo: | 35.00 m |
| Bairro: | Centro |
| Cidade: | Porto Seguro |
| Estado: | Bahia, Brasil |
|
Consulte o Valor
Imóvel para Venda
|
Corretor de imóveis muito experiente, com mais de 30 anos de profissão. Residente em Porto Seguro, é profundo conhecedor dos proprietários e imóveis do local. Depois de algum tempo afastado das atividades do ramo imobiliário, retorna com força total para juntar-se à nossa equipe.
jgilbertony@aol.com Página do Corretor