Ramos Arraial
Ramos Arraial
Terreno Amplo e Estratégico ao lado do Villas do Arraial
Se você busca o equilíbrio perfeito entre tranqüilidade, espaço e localização privilegiada, este é o imóvel ideal.
Com uma área total de 1.155,57 m², este terreno se destaca por ser totalmente plano, facilitando o projeto arquitetônico e reduzindo custos de construção.
Situado ao lado do renomado Loteamento Villas do Arraial, em uma região de alta valorização e vetor de crescimento.
Com dimensões generosas que permitem desde a criação de uma residência de alto padrão com ampla área de lazer, até um empreendimento rentável de casas ou chalés para locação (Airbnb/Temporada).
Um refúgio espaçoso para quem não abre mão da conveniência de estar perto de tudo, com a privacidade que um lote de mais de mil metros quadrados oferece.
| Status | VENDA |
| Referência: | 521 (4390) 2042248 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Área Total: | 1.16 m² |
| Terreno: | 1155.57 m² |
| Largura dos Fundos: | 30.50 m |
| Largura da Frente: | 37.16 m |
| Comprimento da Direita: | 37.04 m |
| Comprimento da Esqueda: | 26.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 23/04/2026 16:09:40 |
| Área Total: | 1.16 m² |
| Terreno: | 1155.57 m² |
| Largura dos Fundos: | 30.50 m |
| Largura da Frente: | 37.16 m |
| Lado Direito: | 37.04 m |
| Lado Esquerdo: | 26.00 m |
| Bairro: | Arraial d´Ajuda |
| Cidade: | Porto Seguro |
| Estado: | Bahia, Brasil |
|
R$ 620.000
Valor de Venda
|
Corretora obstinada, com muita garra e sem medo de trabalhar. Veio de São Paulo, realizando um desejo antigo de morar na praia, em um lugar paradisíaco. Trabalha com venda e locação de imóveis há mais de 10 anos, em São Paulo, onde adquiriu ótima experiência com todos os tipos de imóveis.
shimizumarcia@hotmail.com Página do Corretor