Ramos Arraial
Ramos Arraial
Excelente investimento ou moradia! Descubra estas duas charmosas casas térreas construídas em um terreno de 360 m². Imóvel localizado a apenas 600 metros do centrinho de Arraial d'Ajuda, em um bairro totalmente residencial e muito requisitado.
Cada CASA composta por 01 suíte, 01 quarto e 01 banheiro social, sala e cozinha integradas e área de serviço.
Área externa com pequena piscina com hidromassagem., área coberta com churrasqueira e fogão a lenha, perfeita para receber a família e amigos.
| Status | VENDA |
| Referência: | 525 (4911) 2115546 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 4 (sendo 2 suítes) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 4 |
| Vaga(s:) | 1 |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Terreno: | 360.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 12.00 m |
| Largura da Frente: | 12.00 m |
| Comprimento da Direita: | 30.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 18/05/2026 17:45:01 |
| Terreno: | 360.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 12.00 m |
| Largura da Frente: | 12.00 m |
| Lado Direito: | 30.00 m |
| Lado Esquerdo: | 30.00 m |
| Bairro: | Arraial d´Ajuda |
| Cidade: | Porto Seguro |
| Estado: | Bahia, Brasil |
|
R$ 1.000.000
Valor de Venda
|
Corretora muito eficiente e perspicaz, praticamente iniciou sua carreira junto com a empresa. Começou como secretária e hoje é uma das corretoras mais respeitadas da região. Com vasta experiência pessoal e profissional em investimento imobiliário, tem atuado incansavelmente para proporcionar excelente atendimento a seus clientes (vendedores e compradores), passando confiança e credibilidade.
adilza@ramosarraial.com.br Página do Corretor