Ramos Arraial
Ramos Arraial
O imóvel conta com uma construção térrea (casa + loft) em terreno com área total de 700 m2, localizado em local tranqüilo, a aproximadamente 7 km do Centro do Arraial d´Ajuda.
Casa com varandão frontal, ampla sala com cozinha americana (pé direito alto), hall de distribuição, banheiro social e 01 suíte com closet, equipada com ar-condicionado e ventilador de teto e área de serviço.
Loft: Anexo com acesso independente, ideal para hóspedes.
Área Externa e Lazer: Piscina com deck para aproveitar os dias de sol, fonte e jardim gramado.
Terreno totalmente cercado garantindo privacidade e segurança, com árvores frutíferas e nativas. Poço artesiano com água de excelente qualidade. Serão incluídos alguns móveis na venda.
| Status | VENDA |
| Referência: | 527 (4915) 2122168 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 2 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 3 |
| Mobílias: | Semimobiliado |
| Área Útil: | 60.00 m² |
| Terreno: | 700.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 13.18 m |
| Largura da Frente: | 13.18 m |
| Comprimento da Direita: | 53.12 m |
| Comprimento da Esqueda: | 53.12 m |
| Última atualização do imóvel: | 20/05/2026 18:12:45 |
| Área Útil: | 60.00 m² |
| Terreno: | 700.00 m² |
| Largura dos Fundos: | 13.18 m |
| Largura da Frente: | 13.18 m |
| Lado Direito: | 53.12 m |
| Lado Esquerdo: | 53.12 m |
| Bairro: | Arraial d´Ajuda |
| Cidade: | Porto Seguro |
| Estado: | Bahia, Brasil |
|
R$ 530.000
Valor de Venda
|
Corretor de origem argentina, é amante do nosso Arraial desde sempre. Parceiro e fiel à empresa há muitos anos. Com responsabilidade e respeito, trabalha o cliente para ganhar sua confiança e ajudá-lo a descobrir a maneira mais inteligente de comprar ou vender um imóvel. Atualmente além de exercer sua profissão de Corretor de Imóveis, é Instrutor de Surf, Sup e Canoa Havaiana. Define-se como um “Fornecedor de Qualidade de Vida aos Clientes, abrangendo várias frentes para o bem viver neste Belo Paraíso”.
leandro@ramosarraial.com.br Página do Corretor